Храм иконы Божией Матери «Владимирская», Троице-Георгиевский мон., с.Лесное, г.Сочи.

В 1999 году три монахини: русская, украинка и белоруска основали монастырь в небольшом живописном горном селе Лесное, в Адлерском районе города Сочи. Место – бывшая база отдыха железобетонного завода, от которой на тот момент оставались 2 железобетонные блоки размером 3х6х3 метра. Монахиням помогли соединить эти объемные блоки стенами и перекрытием, пробить арочные проемы в объемных блоках, и получился храм с трехчастным строением: притвор, храм, алтарь. В этом простом здании вскоре замироточили иконы. Когда появилась возможность сделать реконструкцию, мы предложили настоятельнице на его месте построить новый храм, – будет удобнее и красивее. Но, поскольку, в нем мироточили иконы, матушка наотрез не согласилась. Пришлось проектировщикам «покрутиться» вокруг существующих объемных блоков. Мы предложили сделать храмом и возникающий мансардный этаж. Президент России Владимир Владимирович Путин в 2013 году встречал Рождество именно в этом уютном храме.

Расположение Троице-Георгиевского монастыря (Яндекс)

Влад

Влад2

Расположение Троице-Георгиевского монастыря (Яндекс)