Храм мч. Уара, Троице-Георгиевский мон., с.Лесное, г.Сочи.

Храм мученика Уара также находится в Троице-Георгиевском женском монастыре. Мы были приглашены к проектированию после того, как его фундаменты были уже сооружены, (с прежним архитектором заказчик расстался по взаимному согласию). Вместимость – 220 человек. Мученик Уар был египетским воином. Ему можно молиться за некрещенных младенцев и своих близких, пребывающих в иноверии. Венчает храм воинский шлем. Проект выполнен в 2001 году. Строительство — 2002-2003 года.

Месторасположение Свято-Тролице Георгиевского женского монастыря (карта Яндекс)

(фото Панов Алексей Васильевич)

Храм мч. Уара (Троице-Георгиевский женский монастырь, с. Лесное, г. Сочи).Размеры плана в осях —  9,6х14,5м. Вместимость – 220 человек/  Когда его фундаменты были уже сооружены, мы были приглашены к проектированию (поскольку с прежним архитектором заказчик расстался по взаимному согласию).  Мч. Уар был воином, что мы и попытались отразить в архитектуре  храма.

уар

Несущие конструкции храма: стены – кирпич, сердечники, перекрытие, своды – монолитный железобетон.

Проект выполнен в 2001 году. Строительство в  2002-2003 годах.

Месторасположение Свято-Тролице Георгиевского женского монастыря (карта Яндекс)