10 ноября состоялся чин освящения закладного камня храма-часовни в честь великомученика Феодора Стратилата

03 Март 2011

10 ноября 2010 (Православная Кубань)
10 ноября чин освящения закладного камня храма-часовни в честь великомученика Феодора Стратилата на территории ведомственного санатория Федеральной службы судебных приставов России «Зеленая долина» совершил секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Илия Быстров.

Кубань. Заложен первый камень храма-часовни небесного покровителя судебных приставовЕму сослужили благочинный Туапсинского церковного округа прот. Петр Тельнов, прот. Василий Середа (п. Новомихайловский), прот. Евгений Иванов (г. Джубга), прот. Георгий Богуш (с. Небуг) и прот. Сергий Казарин (с. Ольгинка).

В чине закладки камня принял участие Заместитель начальника Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации В.В. ВОРОНИН, также присутствовали другие представители Федеральной службы судебных приставов, дирекция санатория ФССП России «Зеленая долина».

Великомученик Феодор Стратилат почитается небесным покровителем всего православного войска. С осени 2010 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла свмч. Стратилат стал и покровителем судебных приставов.

Кубань. Заложен первый камень храма-часовни небесного покровителя судебных приставовХрам великомученика Феодора Стратилата решено возвести в санатории Федеральной службы судебных приставов «Зеленая долина» в Туапсинском районе. На эти цели сотрудники ведомства осуществляют сбор пожертвований, например, только работники службы судебных приставов Краснодарского края собрали более 650 тысяч рублей.

Окормлять строительство и будущий храм-часовню благословлено прот. Сергию Казарину, настоятелю прихода в с. Ольгинка.

Пресс-служба Екатеринодарской епархии