Освящен храм святителя Николая в с.Молдовка Адлерского района

04 Март 2011

N

В ноябре 2010 года освящен храм Николая Чудотворца в селе Молдовка, напротив аэропорта в Адлере.

Свято-Никольский храм взводится с 2000 года. В селе когда-то стоял Никольский храм, но здание классической церковной архитектуры с крестами на маковках мешало строительству взлетно-посадочной полосы аэропорта «Сочи». Храм беспощадно снесли, а его фундамент укрыл бетон. И только недавно благодаря хлопотам руководителей греческой общины и благочинного Сочинского округа Майкопско-Армавирской епархии отца Иннокентия местные власти наконец выделили один гектар земли под Никольскую церковь. «Самым счастливым в моей жизни станет тот день, когда свершится обряд освящения нового храма», — мечтал настоятель — отец Димитрий.