В поселке Магри, расположенном при въезде в Сочи, завершено строительство часовни Смоленской иконы Божией Матери

04 Март 2011

В поселке Магри Лазаревского района завершено строительство часовни

2011-01-12 16:39:13

СОЧИ, 12 января. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Площадь часовни – 16 квадратных метров. Основные строительные работы завершены, посещать часовню уже можно. Первый камень креста-часовни с именем иконы Смоленской Божьей Матери-Путеводительницы часовни был заложен 10 августа 2010 года в день празднования Смоленской Божьей Матери, проект разработан архитектором Федором Афуксиниди. По его эскизам возведены и другие православные церкви на территории Краснодарского края, в том числе храм Иоанна Златоуста в Сочи. Строительство часовни благословил и освятил благочинный Лазаревского церковного округа протоирей Дмитрий Поваляев.
«Это, конечно, очень значимое, историческое событие для всего города, потому что именно на воротах, на въезде в наш Храм будет сама Матерь Божья охранять наш город от того, чтобы въезжающий человек приезжал с миром, а уезжающий – уезжал с миром и благоденствием», — передает слова протоиерея Дмитрия Поваляева Макс Портал.