Храм св. Андрея Первозванного. ст. Тбилисская.

Расположение храма (карта Яндекс)

Храм святого апостола Андрея Первозванного построен в центре станицы Тбилисской Краснодарского края. Он выполнен в неорусском стиле. Луковица – символ горения русского человека к Богу. В этом проекте — попытка акцентировать пламевидность архитектуры, усиливая это впечатление к верху. На фасадах использована дисимметрия – когда при общей симметрии композиции, детали — ассиметричны. Таково, например, строение дерева. Диссиметрия характерна для древнерусской архитектуры, особенно для Пскова и Новгорода. Ктитор в честь памяти своего сына построил весь небольшой комплекс: помимо храма – Святые Врата, ограду, звонницу, благоустроил и озеленил территорию.

Направление, заданное этой работой показалось жизнеспособным, и мы продолжили его в некоторых других работах.

Тбил3

Тбил2