Храм св. Феодора Ушакова, п.Кудепста, г.Сочи.

Местоположение храма (карта Yandex).

P1240818_600

Храм св. Феодора Ушакова находится на трассе Сочи-аэропорт в районе пос. Кудепста. Небольшой храм расположен у моря, по которому проплывали корабли Ушакова. Адмирала, не знавшего ни одного поражения, не потерявшего ни одного своего матроса пленным, который и после отставки вел смиренную христианскую жизнь. В архитектуре храма видны морские мотивы – мягкие килевидные очертания закомар и интерьера, а венчают храм кресты, выполненные в виде якорей.

В нижнем этаже расположены зал собраний – трапезная, кабинеты, подсобные помещения.

На территории храма установлен бюст адмиралу флота Российского. На площадке перед ним будут принимать присягу матросы.

Храм св. прав. Феодора Ушакова запроектирован в неорусском стиле. Развитый цокольный этаж врезан в склон.

Размеры плана в осях 10,5 х 13,5м.

Вместимость – 200 человек.

Проект выполнен в 2007 году. Строительство завершено в 2014г.

P1240811_600