ПРОЕКТЫ ХРАМА НА 800 ЧЕЛОВЕК И ХРАМА-ЧАСОВНИ НА 100 ЧЕЛОВЕК АФУКСЕНИДИ ФЕДОРА ИВАНОВИЧА ВОШЛИ В ОБЩЕЦЕРКОВНУЮ БАЗУ

Проект храма Анатолия и Протолеона в Парке Артема БоровикаХрам и храм-часовня вместе образуют мемориальный комплекс, проект которого был создан архитектором для московского прихода мучеников Анатолия и Протолеона в Марьино.

***

Вниманию настоятелей православных храмов России! Если Вам понравился проект, Вы можете получить всю необходимую документацию для строительства совершенно бесплатно в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата.

***

Напомним: по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Финансово-хозяйственном управлении Русской Православной Церкви создается общецерковная база архитектурных проектов, которыми совершенно бесплатно могут воспользоваться настоятели приходов по всей России для строительства храма в своем регионе.

***

Автор идеи и архитектор, член Союза архитекторов России Афуксениди Федор Иванович рассказал нашему корреспонденту о своем проекте мемориального комплекса: «В комплекс, который располагается непосредственно перед сквером Артема Боровика, входят два храма. Большой – на 800 человек. И малый – на 100 человек. Большой храм во имя мучеников Анатолия и Протолеона посвящается памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Малый, во имя праведного воина Артемия Веркольского, – памяти погибших военных корреспондентов.